Résultats LOST n°2

Vous étiez un peu plus de 150 à venir participer à la LOST n°2 qui s’est déroulée à la Croix de Chaubouret sous un beau soleil hivernal !

La prochaine LOST aura lieu le 7 janvier 2017 à Renaison (Forêt de Pardière).
Bonne fin d’année à tous… On vous attend en pleine forme pour la première de la saison…

classement

LOST n°2 – Croix de Chaubouret (Le Bessat)

La LOST n°2 aura lieu le samedi 10 décembre à la Croix de Chaubouret.


Les départs seront donnés entre 13h30 et 15h15 au pied de la piste de luge.
Au programme, 3 parcours :
Circuit A (Violet) : 7,5km
Circuit B (Orange) : 3,8km
Circuit C (Bleu) : 2,1km
La particularité de la carte de la Croix des Fosses pour cette course est que plus vous descendrez vers le sud, moins il y aura d’éléments sur la carte…

Vous pouvez vous pré-inscrire à ce lien afin de réduire votre temps d’attente au départ : https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdrklR0x4J6WQtqY5ZM-G_W9JjTW24nsA4p4D293067HmLzew/viewform

Résultat LOST 1

Les résultats de la LOST 1 du 19 novembre 2015 sont disponibles ci dessous :

Les temps détaillés sont également disponibles ici

Merci d’être venus nombreux !!

Et rendez-vous le 10/12/2016 au Bessat pour la LOST 2

 

LOST 1 – Résultats

Circuit A (30/30) – 7400m, 0m

Place Nom Club   Temps Diff min/km
1 Emmanuel LEPLAT 4201   54:08 0:00 7:18
2 François Plagnol 2605   57:21 3:13 7:45
3 David CHATELON OE42   59:46 5:38 8:04
4 Andy JACOUD 4201   1:00:38 6:30 8:11
5 Pierrick Merino 7404   1:02:08 8:00 8:23
6 Julien MERLE 4201   1:03:36 9:28 8:35
7 Rémi BAUDOT 4201   1:03:58 9:50 8:38
8 Nans PERRIN 4201   1:08:46 14:38 9:17
9 Julien JOURJON 4201   1:12:09 18:01 9:45
10 OLIVIER CHARBONNIER 4203   1:14:23 20:15 10:03
11 Vincent Chomette 4201   1:15:39 21:31 10:13
12 Lucile CHATELON OE42   1:17:01 22:53 10:24
13 Vincent BOURGANEL 6913   1:21:07 26:59 10:57
14 Nicolas GREFF 111   1:21:42 27:34 11:02
15 Cédric LAUZIER 4201   1:22:40 28:32 11:10
16 Marc PERROT Non licencié   1:26:41 32:33 11:42
17 Franck MOREL     1:30:49 36:41 12:16
18 Jean Marc CHABANCE 4201   1:31:52 37:44 12:24
19 Clément PLEVUY Non licencié   1:37:37 43:29 13:11
20 Ludovic PEYRON 4203   1:40:18 46:10 13:33
21 Laurent BONORA 6906   1:42:08 48:00 13:48
22 Jean-Philippe CHAUVAT 4201   1:44:37 50:29 14:08
23 Nicolas RICHARD 4204   1:50:20 56:12 14:54
24 Olivier ARTAUD 4201   1:54:36 1:00:28 15:29
25 Maxime ROMEYER Non licencié   1:57:18 1:03:10 15:51
26 Véronique ARIAGNO 6906   1:58:02 1:03:54 15:57
27 Laurent Peyret 4204   1:59:14 1:05:06 16:06
28 Claire GRANGE 4204   2:02:52 1:08:44 16:36
 
  Clement FLORI 4201   PM    
  Guillaume Degand 4204   PM    

Circuit B (49/49) – 4800m, 0m

  Nom Club   Temps Diff min/km
1 Roman Plagnol 2605   41:40 0:00 8:40
2 Séverine BOVERO Non licencié   50:09 8:29 10:26
3 Nathan ARONDEAU 4203   53:28 11:48 11:08
4 CSABA DEAK 4203   54:03 12:23 11:15
5 Jean-Noël POMEON Non licencié   1:01:54 20:14 12:53
6 Julien THEZE Non licencié   1:01:56 20:16 12:54
7 Fabienne Plagnol 2605   1:04:41 23:01 13:28
8 Yona JACQUEMIN 4203   1:10:13 28:33 14:37
9 Annie COMBET OE 42   1:10:20 28:40 14:39
10 Emanuel RIO CREUX Non licencié   1:11:27 29:47 14:53
11 Christophe Charbonnier ALCO 6906   1:11:49 30:09 14:57
12 Mahaut Plagnol 2605   1:12:59 31:19 15:12
13 Christophe VOUTSINAS ALCO   1:15:05 33:25 15:38
14 Franck PELLISSIER 4201   1:15:32 33:52 15:44
15 Elisabeth PELLISSIER 4201   1:16:22 34:42 15:54
16 Aurore ROYER 4201   1:16:25 34:45 15:55
17 BERNARD MINOT 6906   1:16:35 34:55 15:57
18 Jan VORWERK 4201   1:17:02 35:22 16:02
19 Rémi DAUGERON Non licencié   1:23:05 41:25 17:18
20 Danièle Gaty 4203   1:23:36 41:56 17:25
21 gerard vallat 4203   1:24:21 42:41 17:34
22 BANULS ANNE 4204   1:29:02 47:22 18:32
23 Pierre FLORI 4201   1:29:29 47:49 18:38
24 Delff DUMONT Non licencié   1:32:37 50:57 19:17
25 Sébastien SCATAMACH Non licencié   1:33:09 51:29 19:24
26 Théo BONNIN Non licencié   1:34:46 53:06 19:44
27 Tom BERTHEAS Non licencié   1:34:47 53:07 19:44
28 Frédérique MARTINON Non licencié   1:34:56 53:16 19:46
29 Mathilde BERTHEAS Non licencié   1:35:51 54:11 19:58
30 Celine PERRIN 4201   1:37:48 56:08 20:22
31 Olivier BERTHEAS Non licencié   1:37:50 56:10 20:22
32 Marie françoise ROUX 4201   1:38:06 56:26 20:26
33 Christophe Duverney Non licencié   1:39:19 57:39 20:41
34 Julie PLEVY Non licencié   1:42:12 1:00:32 21:17
35 Géraldine MANN 4204   1:52:27 1:10:47 23:25
36 Paul ARIAS Non licencié   1:56:37 1:14:57 24:17
37 Hugo TORMENTO Non licencié   1:56:38 1:14:58 24:17
38 Jean-Philippe PEYRACHE Non licencié   1:57:04 1:15:24 24:23
39 Marianne RICHARD 4204   1:59:43 1:18:03 24:56
40 Marie Françoise BOURINS 4203   2:06:42 1:25:02 26:23
 
  Philippe LAVENNE 4201   PM    
  Bernard Ferretti 4203   PM    
  Emilie BORIE 4201   PM    
  Denis ARONDEAU 4203   PM    
  Simon PERRIN 4201   PM    
  Bruno BREDOUX 4201   PM    
  Narthalie Pomeon Non licencié   PM    
  David GERY 4203   PM    
  Sylvie PITAVAL 4201   Abandon    

Circuit C (29/29) – 2100m, 0m

  Nom Club Temps Diff min/km
1 Yann CHABANCE 4201 24:41 0:00 11:45
2 Titouan CHATELON OE42 27:58 3:17 13:19
3 Baptiste DUVERNEY 4201 29:07 4:26 13:51
4 Heidi Plagnol 2605 30:41 6:00 14:36
5 Justine PELLISSIER 4201 32:38 7:57 15:32
6 MEI-LI COUCHOUD Non licencié 33:34 8:53 15:59
7 INEZ DEAK Non licencié 34:51 10:10 16:35
8 Arthur ZAUGG PLATTARD 4201 35:49 11:08 17:03
9 Hector VOUTSINAS ALCO 37:24 12:43 17:48
10 Xian COUCHOUD 4201 42:58 18:17 20:27
11 Lise PELLISSIER 4201 43:17 18:36 20:36
12 Sebastien CREPET 4204 46:52 22:11 22:19
13 Titouan Moine 4201 47:16 22:35 22:30
14 Juliette PELLISSIER 4201 48:52 24:11 23:16
15 Marie VERDIER 4201 50:52 26:11 24:13
16 Lionel ZAUGG Non licencié 51:05 26:24 24:19
17 Liv PERRIN 4203 56:02 31:21 26:40
18 Fabienne ARONDEAU 4203 58:21 33:40 27:47
19 Anhi PERRIN Non licencié 1:00:28 35:47 28:47
20 Théo Degand 4204 1:02:41 38:00 29:50
21 NAthan SCATAMACH Non licencié 1:03:48 39:07 30:22
22 FARES ASini 4201 1:10:51 46:10 33:44
 
  Garbriela LOPEZ Non licencié PM    
  LISE ROUILER 4203 PM    
  Anne Lise MEYNET Non licencié PM    
  Killian DREVON 4201 PM    
  Soren CHarbonnier 4203 PM    
  Louna CHATELON OE42 PM    
  Viktor XDEAK Non licencié PM    

 

LOST 1 : informations de course

Parking :

Départ :  

Libre, entre 13h30 et 15h15.

Fermeture des circuits : 16h15 Débalisage.

Circuits :

A (Violet) : 7,4km – Une section du parcours est en couloir.

B (Or ange) : 4,8km

C (V/Bleu) : 2,1km

 

Consignes :

Avant le départ

S’inscrire si vous ne l’avez pas fait par internet. Après avoir réglé les frais d’inscription vous pouvez vous diriger vers le départ.

Les inscrits par internet passent également par l’accueil pour signaler leur présence et vérifier l’ensemble des informations du listing (n° de puce, parcours,…).

Procédure de départ

Effacer sa puce électronique SportIdent avec le boitier CLEAR

Prendre sa carte et éventuellement un plastique avant d’aller poinçonner la balise START au triangle (quelques mètres après la prise de cartes). Faire en sorte qu’il y ait un départ sur chaque circuit toutes les deux minutes.

A l’arrivée

Poinçonner la balise FINISH au double cercle

Rendre le plastique

Passer par l’accueil pour vider sa puce électronique SportIdent même si on a abandonné

Rendre la puce électronique SportIdent si elle avait été prêtée

Les Résultats seront diffusés sur le site http://cdco42.fr

La carte

Echelle : 1/10000

Equidistance : 5m

 La forêt est exploitée. Il se peut que la végétation ait un peu évoluée ainsi que les chemins de débardages.

LOST 1

Samedi 19 novembre 2016 aura lieu la LOST n°1 sur la commune Saint-Régis-du-Coin, le parking se situe sur le point ci dessous :

 

Les départs seront donnés entre 13h30 et 15h15.
Au programme, 3 parcours différents :
  • Circuit A (Violet) :
  • Circuit B (Orange) :
  • Circuit C (Vert/Bleu) :

L’inscription est de 5€ pour les non-licenciés et 3€ pour les licenciés FFCO.

Pour s’inscrire merci d’utiliser ce formulaire en ligne.

Plus d’infos : contact@cdco42.fr